Talk:UsageCases

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Revision as of 23:29, 3 August 2009 by Vindicar (Talk | contribs) (Сирота)

(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Не разобрано[edit]

Это надо разобрать, найти ссылки на использование XMPP и информацию о целях и о том, что получилось, потом кратко описать в статье:

К сожалению французким языком не владею и найти четкую информацию и ссылки на использование XMPP не могу :( --Feez 20:20, 14 апреля 2007 (CEST)

Коллективная работа[edit]

Наверное стоит выделить в отдельную статью список приложений, которые поддерживают коллективную работу через xmpp. В него можно поместить после перепроверки:

Учебная тревога[edit]

к удалению после перепроверки:

Обсуждение[edit]

А куда ложим обычные оффлайновые компании, которые жаббир юзают? Вот например Рейтузы (Reuters)? Leksey 10:04, 11 мая 2007 (CEST)

По замыслу я создавал эту статью как аргумент для тезиса "XMPP это не прото IM-протокол, а целая платформа для разработок, и остальные IM протоколы типа оскара и рядом не валялись и вообще не конкуренты". Так что я собирался сюда писать случаи, когда сделали что-то больше чем просто поставили сервер и раздали клиентов. Но это же вики, тут нет владельцев статей. Если есть желание, можно сделать отдельный раздел для использования IM в компаниях, или отдельную статью, или в первый раздел писать %)
--Feez 14:06, 12 мая 2007 (CEST)
Нет владельцев, но есть авторы с задумками своими, которые у них в голове. Я вобще думал, что нам еще надо какой-то аналог Getting Facts от M$ и там просто список грандов. Что касаемо цитат, то все эти компании на западе так быстроживучи, что завтра уже, глядишь, не будет и сайта с цитатой. Но вобще сам решай.Leksey 14:09, 12 мая 2007 (CEST)

Кстати, можно я удалю цитату под Барракудой -- она нормально находится по ссылке :) --Feez 14:06, 12 мая 2007 (CEST)

Сирота[edit]

Надо: оценить нужность, смахнуть пыль, прицепить ссылки сюда и категоризировать. Кто возьмется? --Vindicar 21:29, 3 August 2009 (GMT)