Talk:Java ME

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Revision as of 21:38, 22 May 2007 by Leksey (Talk | contribs) (Очередные мнения)

Jump to: navigation, search
сотовые телефоны = cellular phones = cellphones (1)
мобильные телефоны ≠ сотовые телефоны (2)
мобильные телефоны >= cотовые телефоны (3)
мобильные телефоны >= спутниковые телефоны (4)

С чем не согласны? --Juriks 09:13, 24 марта 2007 (CET) // p.s. почему TEX-формулы не работают?

Я таки обозвал Cell_phone после дополнительного изучения вопроса. Аргументы 2 1 3 Мобильный телефон - когда абонент меняет свое расположение. И вроде как ты прав. Но по факту у нас мобильная связь = сотовая связь. Которая пользуется в народе, а транк, спутник - для военных, моряков, банкиров и пр.
А разве есть мобильники, которые работают не по принципу базовых станций и сот? Спутниковая связь она недоступна простому юзеру и про нее никто ничего не знает. Я не против точности, просто покороче хотел. Тем более аппараты спутниковой связи все равно даже внешне на мобильник не тянут, кроме того мобильным телефоном можно обозвать dect-овскую трубку.Leksey 17:56, 25 марта 2007 (CEST)--
iri_product-thumbnail.asp?productid=446&method=normal&.jpg
Телефон Motorola 9505.
Изображение с сайта
http://www.iridium.com/
Есть. По крайней мере, были. Например, Iridium или какие-то модификации CDMA.
Насчёт внешности: А что, по-моему, неплохо смотрится.
DECT'овскую трубку называть мобильником будешь, когда научишь его цепляться не только к "родной" базе, но и к любой другой, что встретится на пути (что-то типа панасотовой связи). --Juriks 22:02, 25 марта 2007 (CEST)
А разве проект Иридиум не умер уже давным-давно из-за нерентабельности? Спутниковая связь это удел моряков, военных да банковских структур! Простым людям и конторам это не надо, а значит нам можно забить на эту частность.
не ставили поддержку LATEX, а надо было? :) --Binary 10:39, 24 марта 2007 (CET)
да вроде не очень; но тогда убери из панели редактирования кнопку вставки TEX-формулы --Juriks 15:11, 24 марта 2007 (CET)