Talk:Переход с ICQ на Jabber

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Revision as of 16:22, 22 July 2008 by Juriks (Talk | contribs) (Talk:Migration:icq2jabber moved to Talk:Переход с ICQ на Jabber)

(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Минус транспорта в том, что нет фидбека. Если важны "скромники", которые даже в хабу не пойдут, то все же он предпочтительнее.


Я для себя разработал такой алгоритм ухода от аськи:

1) Оповещаю аськовый контакт лист о миграции (с указанием JID). 2) Через месяц регистрирую запасной акаунт Jabber, на него переношу ICQ транспорт и контакты аськи. На этот транспорт вешаю бота, который будет принимать входящие сообщения, пересылать на основной JID, а отправителя оповещать, что сообщение получено роботом. Изначально бот должен работать круглосуточно. 3) Постепенно сокращать время онлайна у бота. 4) Еще через некоторое время полностью отказаться от ICQ.


Процесс такой: регистрируется дополнительный акаунт на жабире, на него переносятся все контакты ICQ и цепляется бот, пересылающий сообщения на основной акаунт с указанием адреса From. Если вдруг есть желание ответить, всегда можно зайти с этим дополнительным акаунтом с бОльшим приоритетом.

Текст:

В случае экстренной необходимости (и невозможности установить jabber-клиент) вы можете со мной связаться при помощи веб-сервиса http://habahaba.jrudevels.org/.