Difference between revisions of "JaWiki:Register"

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Jump to: navigation, search
m (Про ограничения джитолка)
m (Reverted edits by 136.169.152.117 (talk) to last revision by Cblp.su)
 
(6 intermediate revisions by 4 users not shown)
Line 1: Line 1:
В самой MediaWiki регистрация отключена. В данный момент регистрация производится через соответствующую функцию форума сайта [[JRuDevels|JRuDevels]].
+
В нашей вики регистрация отключена, поэтому не пытайтесь найти привычную ссылку «Зарегистрироваться». Регистрация производится через соответствующую функцию [[Forum.jrudevels.org|форума]].
  
===Зачем регистрироваться===
+
Ещё один нюанс. При регистрации потребуется указать [[JID]], на который придет код активации. Если вы испытываете трудности с получением кода активации (такое может быть), оставьте сообщение [http://forum.jrudevels.org/viewtopic.php?p=13773 на форуме].
  
* Оставлять подписанные комментарии в обсуждениях страниц и автоматически проставлять авторство в материалах и правках
+
== Зачем регистрироваться? ==
  
* Загружать файлы (в первую очередь изображения)
+
* Чтобы иметь возможность оставлять подписанные комментарии в обсуждениях страниц и автоматически проставлять авторство в материалах и правках;
 +
* чтобы загружать файлы (в первую очередь, изображения);
 +
* для активации уведомлений о правке страниц вики, отправляемых на [[JID]], указанный вами при регистрации;
 +
* для получения расширенных прав в самой вики;
 +
* вы не поверите, но редакторам Явики когда-нибудь захочется с вами связаться (написав на вашей странице обсуждения или отправив сообщение по [[Jabber]]). Например, чтобы обсудить вашу правку, если она им кажется сомнительной или непонятной. В отличие от [[w:|Википедии]], где всё сомнительное откатывается, мы стараемся достигнуть консенсуса. Кроме того, часто правки вносят авторы или участники проектов, которые тут описаны;
 +
* если вы захотите использовать технологию [[:w:OpenID|OpenID]] для авторизации на данной вики, оставьте комментарий на [[Talk:JaWiki:TechRules#Регистрация|странице обсуждения]].
  
* Для активации уведомлений о правке
+
== Уведомления на Jabber ==
  
* Для получения расширенных прав в самой Wiki
+
Если вы хотите получать уведомления о правке страниц Явики другими пользователями (например, ваших публикаций), то активируйте отправку уведомлений. См. [[JaWiki:Notification|описание]].
  
===Регистрация===
+
== Процедура регистрации ==
Выполните следующие действия для регистрации:
+
 
+
0. Если используемый вами jabber-сервер не принимает сообщения при отсутствии подписки (например, так поступает [[GTalk|Google Talk]]), заранее добавьте в ростер  [[JID]]  - fbot@jabber.ru. Что позволит получать вам сообщения от этого контакта.
+
 
+
1. Перейдите по ссылке http://forum.jrudevels.org/profile.php?mode=register
+
 
+
2. Пройдите процедуру регистрации, указав в привычном месте регистрационной страницы не e-mail, а [[JID]].
+
 
+
3. Получите от fbot@jabber.ru авторизационную ссылку для подтверждения регистрации и воспользуйтесь ей.
+
 
+
4. После успешного подтверждения регистрации вы можете авторизовываться под своим именем и паролем в Явики.
+
 
+
Если у вас возникли проблемы с регистрацией, то обратитесь к [[User:Binary|Binary]] или [[User:Leksey|Leksey]].
+
 
+
Если вы хотите получать уведомления о правке страниц Явики другими пользователями (например, ваших публикаций), то активируйте нотификацию, как описано на [[JaWiki:Notification|соответствующей]] странице.
+
  
 +
Подробно описана на [[Forum.jrudevels.org#Регистрация на форуме|странице о форуме]].
  
 
[[Category:JaWiki]]
 
[[Category:JaWiki]]

Latest revision as of 09:34, 27 September 2015

В нашей вики регистрация отключена, поэтому не пытайтесь найти привычную ссылку «Зарегистрироваться». Регистрация производится через соответствующую функцию форума.

Ещё один нюанс. При регистрации потребуется указать JID, на который придет код активации. Если вы испытываете трудности с получением кода активации (такое может быть), оставьте сообщение на форуме.

Зачем регистрироваться?[edit]

  • Чтобы иметь возможность оставлять подписанные комментарии в обсуждениях страниц и автоматически проставлять авторство в материалах и правках;
  • чтобы загружать файлы (в первую очередь, изображения);
  • для активации уведомлений о правке страниц вики, отправляемых на JID, указанный вами при регистрации;
  • для получения расширенных прав в самой вики;
  • вы не поверите, но редакторам Явики когда-нибудь захочется с вами связаться (написав на вашей странице обсуждения или отправив сообщение по Jabber). Например, чтобы обсудить вашу правку, если она им кажется сомнительной или непонятной. В отличие от Википедии, где всё сомнительное откатывается, мы стараемся достигнуть консенсуса. Кроме того, часто правки вносят авторы или участники проектов, которые тут описаны;
  • если вы захотите использовать технологию OpenID для авторизации на данной вики, оставьте комментарий на странице обсуждения.

Уведомления на Jabber[edit]

Если вы хотите получать уведомления о правке страниц Явики другими пользователями (например, ваших публикаций), то активируйте отправку уведомлений. См. описание.

Процедура регистрации[edit]

Подробно описана на странице о форуме.