Difference between revisions of "JIRA"

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Jump to: navigation, search
m (Запутался в квадратных скобках)
 
(2 intermediate revisions by one other user not shown)
Line 1: Line 1:
[[:w:Atlassian_JIRA|Jira]] это коммерческая система отслеживания ошибок (bugtraq или bug tracking system). Написана на языке [[Java]]. Является прямым конкурентом и соперником свободной системы [[:w:Bugzilla|Bugzilla]].
+
[[w:Atlassian JIRA|Atlassian JIRA]] — это коммерческая система отслеживания ошибок (bugtraq или bug tracking system). Написана на языке [[Java]]. Является прямым конкурентом и соперником свободной системы [[w:Bugzilla|Bugzilla]].
  
 
==Взаимодействие с XMPP==
 
==Взаимодействие с XMPP==
Сама [[:w:Atlassian_JIRA|Jira]] не имеет никаких средств по взаимодействию с [[XMPP]], а вот дополнения к ней имеют определенные возможности.
+
Сама JIRA не имеет никаких средств по взаимодействию с [[XMPP]], а вот дополнения к ней имеют определенные возможности.
  
 
===Bamboo===
 
===Bamboo===
[[:w:en:Atlassian_Bamboo|Bamboo]] (средство [[:w:Непрерывная интеграция|непрерывной интеграции]]) обладает следующими возможностями (связь с XMPP осуществляется просто путем [http://confluence.atlassian.com/display/BAMBOO/4.3+Configuring+Bamboo+to+use+Instant+Messaging+%28IM%29 клиентского подключения] к существующему серверу):
+
[[:w:en:Atlassian Bamboo|Bamboo]] (средство [[:w:Непрерывная интеграция|непрерывной интеграции]]) обладает следующими возможностями (связь с XMPP осуществляется просто путем [http://confluence.atlassian.com/display/BAMBOO/4.3+Configuring+Bamboo+to+use+Instant+Messaging+%28IM%29 клиентского подключения] к существующему серверу):
* Высылать уведомления об определенных событиях на XMPP-адрес [http://confluence.atlassian.com/display/BAMBOO/10.1+About+Instant+Messenger+%28IM%29+Notifications ссылка] [ENG]
+
* Высылать уведомления об определенных событиях на XMPP-адрес ([http://confluence.atlassian.com/display/BAMBOO/10.1+About+Instant+Messenger+%28IM%29+Notifications ссылка] ''[англ.]'')
* Добавлять тэги для результатов сборки из XMPP-клиента [http://confluence.atlassian.com/display/BAMBOO/10.2+Labelling+a+Build+Result+via+IM ссылка] [ENG]
+
* Добавлять тэги для результатов сборки из XMPP-клиента ([http://confluence.atlassian.com/display/BAMBOO/10.2+Labelling+a+Build+Result+via+IM ссылка] ''[англ.]'')
* Добавлять комментарии к объектам в базе (ошибкам) посредством XMPP-клиента [http://confluence.atlassian.com/display/BAMBOO/10.3+Commenting+about+a+Build+Result+via+IM ссылка] [ENG]
+
* Добавлять комментарии к объектам в базе (ошибкам) посредством XMPP-клиента ([http://confluence.atlassian.com/display/BAMBOO/10.3+Commenting+about+a+Build+Result+via+IM ссылка] ''[англ.]'')
  
 
===Confluence===
 
===Confluence===
[[:w:en:Atlassian_Confluence|Confluence]] ([[:w:en:Corporate_wiki|корпоративная вики-система]]) имеет [http://confluence.atlassian.com/display/CONFEXT/IM+Presence+Plugin расширение], встраиваемое в страницы, отображающее статус пользователей в IM (среди них [[Gtalk]], возможно, текущая версия работает и с рядовыми XMPP-серверами).
+
[[:w:en:Atlassian Confluence|Confluence]] ([[:w:en:Corporate_wiki|корпоративная вики-система]]) имеет [http://confluence.atlassian.com/display/CONFEXT/IM+Presence+Plugin расширение], встраиваемое в страницы, отображающее статус пользователей в IM (среди них [[Gtalk]], возможно, текущая версия работает и с рядовыми XMPP-серверами).
  
 
==Ссылки==
 
==Ссылки==
 
* [http://www.atlassian.com/software/jira/ Официальный сайт]
 
* [http://www.atlassian.com/software/jira/ Официальный сайт]

Latest revision as of 08:46, 23 July 2008

Atlassian JIRA — это коммерческая система отслеживания ошибок (bugtraq или bug tracking system). Написана на языке Java. Является прямым конкурентом и соперником свободной системы Bugzilla.

Взаимодействие с XMPP[edit]

Сама JIRA не имеет никаких средств по взаимодействию с XMPP, а вот дополнения к ней имеют определенные возможности.

Bamboo[edit]

Bamboo (средство непрерывной интеграции) обладает следующими возможностями (связь с XMPP осуществляется просто путем клиентского подключения к существующему серверу):

  • Высылать уведомления об определенных событиях на XMPP-адрес (ссылка [англ.])
  • Добавлять тэги для результатов сборки из XMPP-клиента (ссылка [англ.])
  • Добавлять комментарии к объектам в базе (ошибкам) посредством XMPP-клиента (ссылка [англ.])

Confluence[edit]

Confluence (корпоративная вики-система) имеет расширение, встраиваемое в страницы, отображающее статус пользователей в IM (среди них Gtalk, возможно, текущая версия работает и с рядовыми XMPP-серверами).

Ссылки[edit]