Difference between revisions of ".NET Messenger Service"

From JaWiki (Jabber/XMPP wiki)
Jump to: navigation, search
(Ссылки)
(JlzxNftcZ)
Line 1: Line 1:
{{interwiki
+
http://where-to-buy-levitra.ml/levitra-online-canada.html#4399 levitra online canada, http://ciprofloxacn.tk/cost-of-cipro.html#8159 click this link, http://where-to-buy-levitra.ml/purchase-levitra-in-upland-calif.html#2877 generic levitra online,
| enwiki = .NET Messenger Service
+
| ruwiki = MSN
+
}}
+
 
+
'''.NET Messenger Service''' (ранее — MSN Messenger Service) — [[IM]]-сервис компании [[Microsoft]] (несмотря на схожесть названий, прямого отношения к [[.NET Framework]] он не имеет). Принадлежит семейству сервисов Windows Live.
+
 
+
== Поддержка XMPP ==
+
Появилась поддержка<ref>http://clubs.ya.ru/jabber/replies.xml?item_no=10347</ref>.
+
 
+
== Штатный клиент ==
+
=== Для настольного компьютера ===
+
Официальная программа-клиент носит название [[Windows Live Messenger]]. Существуют её версии для MS Windows, а также для операционных систем семейства [[MacOS]]. Для GNU Linux/Unix официального клиента нет, но при этом существуют сторонние клиенты (см. ниже).
+
 
+
=== Для мобильных устройств ===
+
Формально такой клиент есть и он носит название {{w.en|Windows Live Messenger Mobile}}, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это просто веб-клиент. В то же время [http://www.symbianv3.com/new-windows-live-messenger-perfect существует версия] для [[Symbian]], которая предназначена для работы на мобильных устройствах компании Nokia.
+
 
+
Соответственно, пользователям устройств без Symbian остается использовать сторонние клиенты для мобильных устройств, которые обладают поддержкой Windows Live.
+
 
+
=== Для веб-браузера ===
+
В MS Windows помимо программы Windows Live Messenger можно использовать ''Windows Live Web Messenger'', который работает непосредственно в веб-браузере (по-видимому, это исключительно Internet Explorer).
+
 
+
== Сторонние клиенты ==
+
Для Unix-совместимых операционных систем есть [[aMSN]] и [http://emesene.org/ emesene]. Кроме того, большинство мультипротокольных IM-программ могут работать в качестве клиента Microsoft Live.
+
 
+
== Гаджеты для пользователей ==
+
Пользователь может разместить на своей веб-странице приложение, которое позволит посетителям общаться с ним. Гаджет носит название [[Windows Live Messenger IM Control]]. Заявлена поддержка следующий браузеров: Internet Explorer 6,7, Firefox 2.0 под MS Windows и  Firefox 2.0 для Mac OS X. У [[GTalk]] есть похожий гаджет, выполненный на {{w|Flash}}.
+
 
+
== Учетная запись ==
+
Для [https://login.live.com получения аккаунта] на публичном сервисе, необходимо получить т.н. ''Microsoft Passport'' или же воспользоваться существующей учетной записью на сервисе бесплатной почты Hotmail.com
+
 
+
===Информация о сервере ===
+
* Сервер: 207.46.96.*
+
* Удаленный порт: 1863
+
 
+
== Серверная часть (распространяемая) ==
+
Данного продукта не существует.
+
 
+
Для создания IM-службы в локальных сетях предприятий существует решение под название [[Microsoft Office Communications Server]].
+
 
+
== Протокол ==
+
Используется собственный протокол, носящий название [[Microsoft Notification Protocol]] (MNP).
+
 
+
== Недостатки ==
+
Данная IM-система позволяет иметь только одно активное соединение на учетную запись. Новое подключение с другого компьютера сбрасывает ранее установленное. Более того, на данный момент официальный клиент может быть запущен только в единственном экземпляре, то есть, нет возможности работы с несколькими учетными записями одновременно. Это можно обойти, внеся изменения в программу-клиент с помощью сторонних патчей (о них ниже).
+
 
+
http://bupropionxl300.tk/#5509 bupropion hcl xl 300 mg,
+
 
+
http://generic-cymbalta.cf/#9473 cymbalta,
+
 
+
http://cialis20mgsale.cf/#8032 cialis 20mg sale,
+
 
+
http://genericlevitra.gq/#6970 levitra 20 mg,
+
 
+
http://effexorxr.ga/#9114 effexor drug,
+

Revision as of 04:27, 17 February 2015

http://where-to-buy-levitra.ml/levitra-online-canada.html#4399 levitra online canada, http://ciprofloxacn.tk/cost-of-cipro.html#8159 click this link, http://where-to-buy-levitra.ml/purchase-levitra-in-upland-calif.html#2877 generic levitra online,